/Files/images/school30_t.jpg

Учреждение основано решением Харьковского городского исполнительного комитета от 05.09.1972г. №430. Действующий Статус учреждения зарегистрировано 19.01.2005г. (регистрационный №14801050001003920) исполнительным комитетом Харьковского городского совета Харьковской области.

С самого основания в 1972 году жизнь в школе не была скучной. Нашей школе 42 года - прекрасный возраст, когда уже есть не только юный энтузиазм и желание взяться практически за все, но и опыт, традиции, преемственность.

Директором школы является Черкасова Наталья Владимировна.

Харьковская школа №25 расположена в 607 микрорайоне в четырехэтажном здании. Вступила в строй в 1972 году. С тех пор каждую осень сюда приходят маленькие дети, и каждую весну со школьного порога в большую жизнь уходят взрослые юноши и девушки. В 1976 году в школе насчитывалось 73 класса, 14 групп продленного дня. За 5 лет работы была создана хорошая учебно-материальная база. Оборудовано 30 учебных кабинетов, стрелковый тир, есть спортивный комплекс, столярная и слесарная мастерские; 12-ти учебным кабинетам школы присвоено звание «Образцовый».Со временем обновлялся педагогический коллектив, но неизменным оставалось одно - атмосфера творческого труда, при которой учитель никогда не стареет.

В настоящее время 25 школа работает по пятидневке, занятия в школе в одну смену, преподавание ведется на русском языке. Учителя трудятся по созданию личностно-ориентированного урока. В нашей школе накоплен опыт работы с одаренными детьми.

Учащиеся принимают активное участие в интеллектуальных мероприятиях - это турниры, фестивали, творческие конкурсы, предметные олимпиады. Со 1-го класса ученики школы изучают иностранный язык: английский. c 5-го класса - второй иностранный язык - немецкий. В школе работают спортивные секции: Спортивная акробатика: «Прыжки на акробатической дорожке». Занятия ведет тренер высшей категории, мастер спорта, судья национальной категории – Абабова Алла Владимировна (от ДЮСШ №1). Прием детей – от 5 до 8 лет. Дни занятий: понедельник, среда, пятница.

Секция таэквондо и кикбоксинга. Занятия ведет заслуженный тренер Украины, мастер спорта Украины международного класса – Гагарин Виталий Викторович (от спортивного клуба «Пересвет» и ДЮСШ Единоборств «ХЗТД»). Прием детей – с 7 лет. Дни занятий: вторник, четверг, суббота.

Также в школе работают кружки: "Юный стрелок" и "Меткий стрелок" для учеников 7-11 классов под руководством учителя Агафонова Ю.И.; "Фитодизайнер" под руководством учителя Гринченко Л.В.

Активно берут участие во всех внеклассных делах школы пионерская дружина «Юность», детская организация «Барвінчата» (для детей младшего школьного возраста). Наряду с работой отдельное внимание уделяется и отдыху. Школьники ежегодно выезжают на экскурсии, бывают на природе.

Можно с уверенностью сказать, что у 25 школы есть свое лицо, свой почерк. «Здесь открывают человека», - так говорят о школе выпускники, родители и те, кто сегодня сидит за партой.